Supermoto Ramsen Dragrace Reglement

Categories:

Liebe Teilnehmer*innen und liebe Gäste

Anbei möchten wir euch gern die offizielle Rangliste aller Kategorien des SMC Superdragrace 2021 präsentieren.

Auch stellen wir die jeweiligen Zeiten, wie auch ein kleiner Statistikauszug zur Verfügung. Wir hoffen, ihr hattet einen wundervollen Rennanlass.

Inhaltsverzeichnis

Die folgenden Statistiken und Ranglisten wurden in Zusammenarbeit mit TomiSchmid (tomi@freeriders.ch) entstanden. Vielen Dank für die Zusammenarbeit.

Statistiken

Anzahl Starts:613
Anzahl Fehlstarts:92
Schnellste Zeit:3.972 sPeter Alt
Höchste Geschwindigkeit:129.7 km/hManuel Kuhn

Rangliste Kat. bis 125ccm o. 35 KW (mit MFK)

9 Fahrer: die sieben schnellsten Qualifizieren sich über die Zeit direkt in den 4-Final. 2 Fahrer müssen in den Qualilauf

RangFahrerSchnellste gefahrene Zeit
1Lukas Baumer4.218 s
2Adi Rich5.069 s
3Pascal Karrer5.493 s
4Claudio Hollenstein5.463 s
5Timon Frei5.865 s
6Leon Zünd6.394 s
7Nicola Sprenger6.621 s
8Tamara Zimmermann6.749 s
9Anna Lena Kleinbusch7.458 s
Rangliste Kat. bis 125ccm o. 35 KW (mit MFK)

Rangliste Kat. bis 750 ccm (mit MFK)

5 Fahrer: die drei schnellsten Qualifizieren sich über die Zeit direkt in den Halb-Final. 2 Fahrer müssen in den Qualilauf

RangFahrerSchnellste gefahrene Zeit
1Adi Rich4,388
2Erich Peter4,454
3Beni Keller4,907
4Marcel Rymann5,026
5Urs Hardegger5,215
Rangliste Kat. bis 750 ccm (mit MFK)

Rangliste Kat. Supermoto

8 Fahrer: alle Fahrer kommen direkt in den 4-Final werden aber neu gepaart

(Die Zeiten und die restlichen Fahrer werden wir später Nachliefern)

RangFahrerschnellste Zeit
1Raoul Tschupp4.341
2Randy Götzel4.385
3Alex Zanetta4.402
4Kaspar Kromer4.445
5Ronny Bieri4.524
6Roy Weidmann4.588
7Benno Bieri4.589
8Meister Raffael4.764
Rangliste Kat. Supermoto

Rangliste Kat. Open mit MFK

13 Fahrer: die drei schnellsten Qualifizieren sich über die Zeit direkt in den 4-Final. 10 Fahrer müssen in den Qualilauf

RangFahrerSchnellste gefahrene Zeit
1Ivan Bühler4.259 s
2Christian Furrer4.197 s
3Bruno Keller4.587 s
4Mike Stampfli4.59 s
5Ariano Plaz4.468 s
6Werner Federspiel4.763 s
7Mara Steiner5.013 s
8Severin Helg4.529 s
9Kevin Weber4.588 s
10Marcel Rymann4.59 s
11Manuel Kuhn4.599 s
12Martin Willi4.649 s
13James Arnold4.967 s
Rangliste Kat.Open mit MFK

Rangliste Kat. Mofa

10 Fahrer: die sechs schnellsten Qualifizieren sich über die Zeit direkt in den 4-Final. 4 Fahrer müssen in den Qualilauf

RangFahrerSchnellste gefahrene Zeit
1Ivan Schaufelberger6.467 s
2Beno Ackeret7.2 s
3Niklas Horber7.161 s
4Lucas Hagen7.484 s
6Patrick Gfeller7.701 s
5Jason Kinkelin8.022 s
8Roger  Hagmann8.726 s
7Daniel Sandmeier8.975 s
9Nico Hohl9.218 s
10Martin Willi9.287 s
Rangliste Kat. Mofa

Rangliste Kat. Einachser

Die Einachser wurden nur über die Zeit bewertet.

RangFahrerSchnellste gefahrene Zeit
1Marco Bommeli4.117 s
2Roman Federer4.421 s
3Sandro Bruderer4.595 s
4Marcel Baumer4.631 s
5Marco Isler4.683 s
6Silvan Bosshard4.956 s
7Daniel Bommeli5.038 s
8Fabian Scherrer5.041 s
9Adrian Segmüller6.224 s
Rangliste Kat. Einachser

Rangliste Kat. Fun/Eigenbau

6 Fahrer: die zwei schnellsten Qualifizieren sich über die Zeit direkt in den Halb-Final. 4Fahrer müssen in den Qualilauf

RangFahrerSchnellste gefahrene Zeit
1Nico Hohl4.185 s
2Jessica Weder4.667 s
3Bruno Goldinger4.962 s
4Michael Erni5.038 s
5Simon Herzog5.208 s
6Matthias Lutz7.62 s
Rangliste Kat. Fun/Eigenbau

Enduro Cross

6 Fahrer: die zwei schnellsten Qualifizieren sich über die Zeit direkt in den Halb-Final. 4 Fahrer müssen in den Qualilauf

RangFahrer Schnellste gefahrene Zeit
1Randy Götzel4.755 s
2Guido Schmid4.71 s
3Marcel Rymann4.931 s
4Kaspar Kromer4.73 s
5Benno Bieri4.806 s
6Jason Kinkelin6.481 s
Enduro Cross

Rangliste Kat. Open ohne MFK

14 Fahrer: die zwei schnellsten Qualifizieren sich über die Zeit direkt in den 4-Final. 12 Fahrer müssen in den Qualilauf

RangFahrerSchnellste gefahrene Zeit
1Ueli Herzog3.974 s
2Kaspar Kromer4.123 s
3Alex Zanetta4.197 s
4Manuel Kuhn4.013 s
5Peter Alt3.972 s
6Christian Furrer4.123 s
7Raoul Tschupp4.285 s
8Rolf Berger4.374 s
9José Gröber3.983 s
10Reto Hunziker4.501 s
11Roy Weidmann4.557 s
12Raffael Meister4.788 s
13Marco Bommeli4.806 s
14Kevin Weber4.926 s
Rangliste Kat. Open ohne MFK

Tags:

No responses yet

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert